Posted 10 января 2022,, 05:38

Published 10 января 2022,, 05:38

Modified 1 сентября 2022,, 04:04

Updated 1 сентября 2022,, 04:04

Очень известная артистка напугала Машку в Приморье

10 января 2022, 05:38
Народная артистка России и СССР Надежда Бабкина в Приморье смутила тигрицу своим поведением. Певица вышла с опасным хищником один на один.
Сюжет
Тигр

Надежда Бабкина в интервью 7дней.ru рассказала, как ей довелось встретиться с тигрицей в Приморском крае. По словам артистки, погостить она приехала по приглашению экс-губернатора Евгения Наздратенко и нынешнего губернатора Олега Кожемяко. На место отдыха пришлось добираться на машине через реки вброд. Дорога заняла около 7 часов, однако по признанию Бабкиной, поездка была стоящей.

Выйдя из бани, расположенной среди нескольких срубленных из пихты домиков у подножия сопки, Надежда Бабкина услышала неподалеку рык. Сопровождающие ей рассказали, что это тигрица Машка, которую выходили после ранения, ещё когда та была котёнком. Однако знакомиться к хищнице артистку не пустили, объяснив это тем, что ходить «в гости» к голодному тигру — очень плохая идея.

Встреча состоялась уже на следующее утро. Едва завидев тигрицу Надежда Бабкина пристально посмотрела той в глаза. Такое поведение изрядно смутило Машку и та, по словам артистки, как будто растерялась.

Зато не растерялась сама Надежда Бабкина. Она подошла к тигрице и принялась ту успокаивать. Артистка сообщила хищнику, что сама тоже тигрица, а затем погладила Машку по спине. В ответ та попросту завалилась на бок и подставила живот для поглаживаний, как привычная домашняя кошка. Вот только размера и окраса непривычного.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что этой зимой встречи тигров и людей стали для Приморья не редкостью. Не редко это видеозаписи счастливчиков, которым удалось увидеть редкого хищника в естественной среде обитания, но бывают и менее позитивные столкновения.

"