Posted 11 января 2022,, 05:29

Published 11 января 2022,, 05:29

Modified 1 сентября 2022,, 04:16

Updated 1 сентября 2022,, 04:16

Любимый приморцами курорт открыл туристам ещё пять локаций для отдыха

11 января 2022, 05:29
С 11 января туристам стали доступны провинции Краби и Пханг-нга, а также острова Самуи, Пханган и Тао в рамках программы «Песочница». Власти Таиланда дали старт новому этапу смягчающих мер для гостей.
Сюжет
Туризм

Чтобы не испортить себе отдых, следует выполнить несколько обязательных условий. И можно хоть лететь, хоть ехать, хоть плыть в Таиланд в отпуск.

  • Первым делом необходимо пройти полный курс вакцинации. Подойдут препараты из списка ВОЗ и/или Минздрава Таиланда. При этом сделать прививки нужно не позднее, чем за 2 недели до въезда в страну. Разумеется, на руках должен быть соответствующий сертификат.
  • Тем, кто уже переболел коронавирусом, всё равно придётся сделать прививку. Хотя бы первую дозу. И обзавестись медсправкой на английском языке о перенесённом заболевании.
  • Без прививки в Таиланд могут попасть только дети до 18 лет, но исключительно в сопровождении взрослых. Если родителя или опекуна рядом не будет, то необходима минимум одна доза вакцины.
  • Не обойтись и без отрицательного ПЦР-теста. Следует позаботится, чтобы его «срок годности» был актуальным. Тест следует делать не ранее, чем за 72 часа до вылета.
  • Обязательна и медстраховка от COVID-19 стоимостью не менее 50 000 долларов.
  • Туристы должны забронировать и оплатить проживание в отеле, аккредитованном SHA++ (SHA Extra Plus), на 7 ночей, а также 2 ПЦР-теста.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что с 21 декабря 2022 года Таиланд был закрыт для туристов по программе «Песочница». Исключение составил только Пхукет. Такие ограничения были приняты из-за опасений распространения омикрон-штамма коронавируса.

"