Posted 11 января 2022,, 01:12

Published 11 января 2022,, 01:12

Modified 1 сентября 2022,, 04:16

Updated 1 сентября 2022,, 04:16

После запуска неопознанного снаряда КНДР радиационный фон Приморья в норме

11 января 2022, 01:12
Запуск неизвестного снаряда Северной Кореей не вызвал изменений радиационного фона в Приморском крае — единственной территории России, которая граничит с КНДР. О запуске, со ссылкой на военных сообщили СМИ Южной Кореи.
Сюжет
Ракета

По данным Примгидромета, утром вторника радиационный фон в Приморском крае не превышает 12 мкР/ч. Это значение находится в пределах нормы.

Сообщений о каких-либо сейсмособытиях в Японском море также не поступало.

О запуске неопознанного снаряда в сторону Японского моря отчитались в Объединенном комитете начальников штабов Южной Кореи. Немало шума, уже второй военный пуск Северной Кореи наделал и в Японии. Там предположили, что в КНДР испытали баллистическую ракету. Местные СМИ пишут, что ракет упала в море за пределами исключительной экономической зоны Японии. Устанавливаются подробности.

За первые пару недель 2022 года — это уже второй пуск ракет из КНДР. Предыдущий состоялся 5 января. Есть предположения, что заявление о важности повышения обороноспособности страны, которое прозвучало на ключевом собрании правящей Трудовой партии Кореи в начале года и недавние запуски тесно взаимосвязаны.

Ранее «Восток-Медиа» писало об очередном запуске неопознанных снарядов КНДР в сторону Японии. Пхеньян тогда официально сообщил об испытании гиперзвуковых ракет.

"