Posted 11 января 2022,, 00:15

Published 11 января 2022,, 00:15

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

В Приморье найден «семилапый» тигр

11 января 2022, 00:15
В национальном парке «Земля леопарда» в объектив фотоловушки попал тигр с семью лапами — четырьмя большими и тремя поменьше. В реальности загадочное число конечностей объяснялось проще. Это — мама-тигрица с тигрёнком, которому всего два месяца.
Сюжет
Тигр

Специалисты нацпарка отмечают, что такие маленькие тигрята очень редко попадают в объективы камер — как правило, за ними тщательно следят их мамы.

Отметим, что на территории «Земли леопарда» фиксируется самая высокая плотность обитания амурского тигра среди всех заповедников и нацпарков в России. Всего тут обитает 41 тигр.

«Собранные данные говорят о нормальной рождаемости и общем благополучии редкого хищника», — отмечают специалисты.

Для того, чтобы наблюдать за жизнедеятельностью крупных хищников, специалисты «Земли леопарда» используют около 450 портативных фотоловушек. Такая система камер позволяет как отслеживать количество животных, так и изучать их образ жизни и повадки.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что этой зимой встречи тигров и людей стали для Приморья не редкостью. Не редко это видеозаписи счастливчиков, которым удалось увидеть редкого хищника в естественной среде обитания, но бывают и менее позитивные столкновения.

"