Posted 11 января 2022,, 23:53

Published 11 января 2022,, 23:53

Modified 1 сентября 2022,, 04:16

Updated 1 сентября 2022,, 04:16

Сходил за водой, называется: приморец вышел из авто у автомата и пожалел

11 января 2022, 23:53
Житель Уссурийска заявил в полицию о том, что у него угнали автомобиль Nissan Qashqai. Мужчина рассказал, что вышел из машины и оставил её с включённым двигателем и открытой дверью.

В полиции рассказали, что потерпевший вышел из авто, чтобы налить воды из автомата. В это самое время некий прохожий самовольно сел в машину и уехал на ней.

В полиции начали розыск угонщика. Далеко уехать он не смог — метка иммобилайзера была у потерпевшего.

Довольно скоро злоумышленника задержали. Им оказался 21-летний житель Уссурийска. Он рассказал, что угнал авто для того, чтобы покататься по городу вместе с друзьями. При этом он отказался от проверки на состояние алкогольного опьянения.

Также в полиции выяснили, что молодой человек никогда не получал водительского удостоверения. В итоге на него составили несколько административных протоколов за езду без водительских прав и пьяное вождение.

Кроме того, возбудили и уголовное дело — по факту угона. Теперь приморцу грозит до пяти лет лишения свободы. Сейчас молодой человек находится под стражей.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что в Уссурийске вынесли обвинительный приговор работнику автосервиса, которых угнал красный Chevrolet Camaro одной из клиенток, которая оставила машину для ремонта.

"