Posted 18 января 2022,, 04:12

Published 18 января 2022,, 04:12

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

Там похоронная машина: что произошло на оживлённой улице во Владивостоке

18 января 2022, 04:12
Картина, которую запечатлел житель Владивостока на улице Молодёжной утром 18 января, не на шутку его встревожила. Своими впечатлениями от встречи с полицейскими на дороге он поделился с редакцией «Восток-Медиа».
Сюжет
Дороги

«На Молодёжке, кажется, кто-то умер прямо в автобусе. Там стоит сейчас машина полицейских, автобус с отсутствующими номерами маршрута, полный недовольных старушек, и автобус похоронной компании».

Такое сообщение пришло на редакционный номер в районе 10 утра вторника, 13 января. Очевидец приложил фото с места «происшествия», однако ясности оно не добавило.

За разъяснениями журналисты обратились в городское управления транспорта. Специалисты сверились со своими данными и сообщили, что происшествий с маршрутным автобусом сегодня не было.

В попытке всё же выяснить, что так встревожило очевидца, журналисты обратились к сотрудникам МВД. Полицейские внесли предельную ясность в ситуацию. Оказалось, что гражданин зря паниковал.

Едва редакция успела отправить фото очевидца, чтобы помочь сотрудникам МВД идентифицировать происходящее, как раздался телефонный звонок из ГИБДД.

На том конце провода рассказали, что происходила рутинная проверка транспортных средств, а вызвавшее у гражданина тревогу сочетание маршрутки, полной недовольных пассажиров, и машины похоронной службы получилось совершенно случайно. В ГИБДД заверили, что все водители и пассажиры живы и здоровы, поводов для беспокойства нет.

Ранее «Восток-Медиа» рассказывало, что во время патрулирования сотрудники ГИБДД обратили внимание на нервничающего пассажира остановленного авто. В ответ на прямой вопрос тот признался, что у него с собой есть запрещенные вещества.

"