Posted 19 января 2022,, 06:30

Published 19 января 2022,, 06:30

Modified 1 сентября 2022,, 04:05

Updated 1 сентября 2022,, 04:05

«Люблю всем сердцем»: на Сахалине подводят итоги конкурса эмблем и девизов

19 января 2022, 06:30
К 75-летию Сахалинской области на островах проводился особый конкурс — эмблем и девизов, коротких, но ёмких фраз и рисунков, которые бы в полной мере передавали и особенности области, и те чувства, которые испытывают сахалинцы к своей родине.
Сюжет
Юбилей

Жюри конкурса выдвинуло простые, но в то же время важные требования: девиз должен быть оригинальным, ёмким, легко запоминающимся и, разумеется, соответствующим тематике — 75-летию образования Сахалинской области. А эмблема должна всё это выражать визуально и отражать уникальность этого необычного островного региона, одного из самых ярких и интересных не только на Дальнем Востоке, но и во всей России. Сахалин и Курилы привлекают множество туристов — как из разных регионов нашей страны, так и со всего мира, и даже сегодня, в период пандемии, сюда приезжают жители России — в том числе чтобы насладиться зимними видами спорта.

Победителей конкурса выбирали в ходе открытого интернет-голосования, которое проходило в декабре прошлого года. Работы будут использоваться в ходе праздничных мероприятий.

Лучшим признан девиз «Сахалин и Курилы — гордимся прошлым, создаём будущее». Его автором является Ольга Киселёва, которая работает в Центре социального обслуживания населения Сахалинской области в Углегорском районе. В конкурсе эмблем победителем стал южносахалинец Олег Бренцан, работник Сахалинского областного краеведческого музея.

Лауреатами в номинации «Девиз» стали Алена Рашкевичус, в номинации «Эмблема» — Олег Мараков. Кроме того, в обеих номинациях лауреатом признан Валентин Костылев.

"