Posted 23 января 2022,, 01:57

Published 23 января 2022,, 01:57

Modified 1 сентября 2022,, 04:19

Updated 1 сентября 2022,, 04:19

«Лишать прав без всяких»: приморцев возмутил опасный манёвр на дороге

«Лишать прав без всяких»: приморцев возмутил опасный манёвр на дороге

23 января 2022, 01:57
Фото: Медиахолдинг1Mi
Опасный манёвр на дороге совершил водитель в Приморском крае. Момент, на котором автолюбитель лихо разворачивается на пешеходном переходе, попал на в объектив видеорегистратора и стал достоянием общественности.

Видео, где водитель легковушки, решив кардинально поменять направление движения (место действия — трасса в районе Углового, рядом с памятником авиаторам) и найдя единственную лазейку — пешеходный переход (как известно, здесь по всей протяженности трассы установлены разделители), разворачивается прямо на нём, буквально просачиваясь между двумя препятствиями, было опубликовано в Инстаграм-паблике DPS_MESTO.

Столь явное нарушение правил дорожного движения возмутило пользователей соцсетей. Автору видео посоветовали немедленно отправить его на сайт ГИБДД Приморского края, а основой тон комментариев склонялся к «лишить прав без всяких».

Показательно, что разметка на трассе хорошо видна, так что нарушителю, если его привлекут к ответственности, не удастся использовать такое оправдание. Напомним, что проблема с разметкой, которая буквально исчезла с дорог после снегопадов, существует во Владивостоке. Решать её власти города намерены с наступлением тёплого времени года.

"