Posted 25 января 2022,, 10:36

Published 25 января 2022,, 10:36

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

Путин принял приглашение Солодова посетить Камчатку в августе

25 января 2022, 10:36
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов пригласил президента РФ Владимира Путина посетить Камчатский край в августе 2022 года. Глава государства в ответ отметил, что давно здесь не был и выразил удовольствие от подобного предложения.

Встреча Путина и Солодова состоялась 25 января в Кремле. Стороны обсудили социально-экономическое развитие региона, вверенного губернатору. Подняли разнообразные вопросы, в том числе работу с молодежью и проблемы экологии.

Владимир Солодов рассказал президенту о всероссийском молодежном экологическом форуме «Экосистема», который пройдет в Камчатском крае в августе 2022 года. По словам губернатора, это будет новаторские, первый углероднонейтральный форум.

— Мы его прямо под ВЭФ распланировали, в августе, — честно признался президенту Владимир Солодов.

Глава региона отметил, что приезд президента на мероприятие, был бы лучшей поддержкой.

Владимир Путин был не многословен:

— Спасибо. Я давно там не был, с удовольствием, — ответил президент.

У «Экосистемы» в августе дебют. Форум задуман, как площадка для генерации новых экологических тенденций и практик. Участники смогут обменяться опытом и почерпнуть что-то новое у экспертов. Участвовать смогут молодые специалисты, которые занимаются проблемами окружающей среды, а также студенты задействованные в вопросах экологии и общественной деятельности.

"