Posted 25 января 2022,, 04:09

Published 25 января 2022,, 04:09

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

С обвиняемой случилось несчастье во время суда в Приморье

25 января 2022, 04:09
Судебный пристав оперативно оказал медицинскую помощь гражданке, у которой начался приступ эпилепсии прямо на заседании суда в Приморье.
Сюжет
Суд

В службе судебных приставов края рассказали, что произошло всё в Кировском районном суде. Шло заседание по уголовному делу ст. 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». В какой-то момент обвиняемая побледнела и потеряла сознание. Затем у женщины случился эпилептический приступ, начались судороги.

Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов Юрий Мойсейченко не растерялся и оперативно оказал доврачебную помощь гражданке. Пристав провёл все необходимые для обеспечения свободного дыхания действия. Кроме того, он наблюдал за состоянием женщины до прибытия медиков.

«Своевременные и грамотные действия Юрия Федоровича помогли спасти человеку жизнь и избежать возможных тяжких последствий», — подчеркнули коллеги пристава.

Также отмечается, что в службе судебных приставов Приморья уделяют большое внимание специальной подготовке судебных приставов при возникновение разного рода чрезвычайных ситуаций.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что долг в размере более миллиона рублей привёл к аресту ремонтного цеха, который находился в собственности должника.

"