Posted 25 января 2022,, 07:23

Published 25 января 2022,, 07:23

Modified 1 сентября 2022,, 04:19

Updated 1 сентября 2022,, 04:19

Жители Надеждинского района снова остались без электроснабжения в январские морозы

Жители Надеждинского района снова остались без электроснабжения в январские морозы

25 января 2022, 07:23
Фото: Медиахолдинг1Mi
В очередной раз жители Надеждинского района остались без электроснабжения. По всей видимости, повторяющаяся с завидным постоянством ситуация уже настолько накалила нервы местных жителей, что вместо местной администрации и своего энергооператора жалобы начали сыпаться в редакционный WhatsApp.

Днем во вторник, 25 января, редакция получила сообщение от одного из разъяренных жителей Надеждинского района. Не ныряя за крепким словцом в карман, мужчина рассказал, что после полудня в доме пропало электричество. Прежде чем постучаться к журналистам, местный житель все же обратился в диспетчерскую, но полученный ответ его рассердил ещё больше.

— Свет отключили. Даже не предупреждают. В диспетчерской сказали, что их тоже в известность не поставили.

Проблемы с электроснабжением в Надеждинском районе Приморского края — давняя головная боль местных жителей. Из-за частых отключений электричества выходит из строя бытовая техника. Кроме того, бывает и так, что вместо «нормативных 220V», напряжение в сети не превышает 120-180 вольт. И это не только тускло светящие лампы, но и все та же техника, которая отказывается нормально функционировать в таких условиях. Вскипятить чайник или разогреть обед в микроволновке становится проблемой. Кстати, даже набрать воды в этот чайник тоже проблема — насосы тоже работают на электричестве.

Другая сторона этой медали — отопление. Далеко не все используют газ, чтобы обогреть свое жилище. Пережить январские морозы с такими исходными данными — то ещё приключение.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что жителям Надеждинского района подарили призрачную надежду на улучшение ситуации с обеспечением домов электроэнергией. Генеральный директор ПАО «РусГидро» Виктор Хмарин пообещал строительство новых подстанций уже в этом году.

"