Posted 27 января 2022,, 09:19

Published 27 января 2022,, 09:19

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Центр «Мой бизнес» в Хабаровском крае помогает начинающим предпринимателями

27 января 2022, 09:19
ЦОУ «Мой бизнес» сегодня является единым центром в Хабаровском крае, оказывающим бесплатные услуги начинающим предпринимателям, а также самозанятым. Он работает по принципу «одного окна» — то есть, все необходимые сервисы, помощь и консультации можно получить в одном месте.

Здесь же представлен ряд регулярных мер государственной поддержки. В центре можно пройти обучение по востребованным направлениям, заказать консультационные услуги, получить финансовую и имущественную поддержку, что, в конечном итоге, поможет в продвижении продукции на рынке.

«Одним из популярных направлений в последнее время стало получение образовательных услуг. В 2021 году мы провели 133 обучающих мероприятия, которые посетили 3438 участников. Среди них 1673 субъекта малого и среднего предпринимательства, 260 самозанятых и более 1500 физических лиц. Приглашаем всех, кто еще не пользовался нашими услугами», — отметила руководитель ЦОУ «Мой бизнес» Екатерина Чабан.

В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» осуществляется сразу несколько федеральных проектов, направленных на улучшение инвестиционного и предпринимательского климата. Среди них: «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса», «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», а также «Создание благоприятных условий для осуществления деятельности самозанятым гражданам». По ним предприниматели могут пройти обучающие программы.

«К примеру, мы предлагаем программы „Акселерация социальных проектов“, „Коучинг и менторство“. Оба мероприятия направлены на укрепление слабых сторон бизнеса и поиск точек роста. Так, по первой программе в 2021 году обучилось 40 предпринимателей. Каждый из них в течение месяца работал с наставником, проходил регулярное обучение. Результатом стало отлаживание бизнес-процессов и реальный рост по результатам защиты представленных проектов. Кроме того, у нас можно принять участие в тренингах от Корпорации МСП „Участие в государственных закупках“, „Финансовая поддержка“, „Школа предпринимательства“ и других. В общем, наше обучение затрагивает широкий спектр компетенций», — поделилась Екатерина Чабан.

В центре «Мой бизнес» также регулярно проходят информационные встречи с представителями власти, форумы, круглые столы, бизнес-игры и другие мероприятия. Их цель — популяризировать предпринимательскую деятельность. Стать участником мероприятий центра можно по предварительной регистрации на сайте moibizkhv.ru Получить информацию об услугах ЦОУ можно и на горячей линии: 8 (800) 555 39 09.

"