Posted 28 января 2022,, 09:45

Published 28 января 2022,, 09:45

Modified 1 сентября 2022,, 04:07

Updated 1 сентября 2022,, 04:07

На «Народной рыбалке» в Приморье определят лучшего рыбака и самый быстрый бур

28 января 2022, 09:45
Лучшие рыбаки Приморья сразятся завтра во Владивостоке на льду Амурского залива в ходе юбилейной, десятой ежегодной «Народной рыбалки». Принять участие в состязании за главный приз — надувную лодку с мощным мотором — может любой желающий без ограничения по возрасту и полу.
Сюжет
Рыбалка

Регистрация рыбаков начнётся утром 29 января с 8 до 10:30 на основной локации соревнований — водно-спортивном центре ЦСКА по адресу Набережная, 7а. Затем, после церемонии открытия, массово проверят снаряжение и дадут старт.

Как рассказал президент федерации рыболовного спорта Приморского края Александр Ермолаев, программа «Народной рыбалки» в этом году гораздо интереснее того, что было в прошлые годы — и всё это благодаря спонсорам.

— Благодаря генеральному партнёру «Народной рыбалки» ООО «Порт «Вера» награды у нас, как всегда, достойные. По традиции главный приз — японская лодка с мотором. Также предприятие «Порт Вера» подготовило большие призы для победителей отдельной номинации «Рыболовная семья». Поэтому участникам предлагаем приезжать с семьями, — уточнил Ермолаев.

Помимо этого порт «Вера» подготовил ценные подарки победителям в номинации «Рыболовная семья». Их ждёт бытовая техника, спортивное снаряжение и другие полезные призы.

Всего в «Народной рыбалке» предусмотрены номинации: «Рыболовная семья», «Рыбачка Приморья», «Самая крупная рыба», «Быстрый бур». Также наградят тройки призёров среди команд и самых юных рыбаков.

Напомним, что традиционный краевой фестиваль по подлёдному лову «Народная рыбалка» проводится в крае с 2012 года. В 2020 году, после перерыва, массовое состязание возродилось по инициативе «Порта «Вера». Из года в год генеральный партнёр радует рыбаков призовым фондом и идеями новых номинаций.

— Нам важно было возродить этот праздник, чтобы сотни рыбаков, увлечённых таким спортом, могли с азартом посоревноваться, обменяться опытом и просто активно отдохнуть у моря. Планируем и дальше продолжать эту полезную работу, — поделился генеральный директор ООО «Порт «Вера» Евгений Диев.

Как отмечают организаторы соревнований, для рыбаков будут действовать правила. Например, участники должны использовать только одну удочку и ловить рыбу только из одной лунки. Однако если не будет клёва, место ловли всегда можно будет поменять. Приближаться к другому участнику соревнований нельзя ближе чем на 5 метров. Также нельзя подходить друг к другу без одобрения оргкомитета.

«Народная рыбалка» продлится ровно три часа и в 14:00 начнется взвешивание улова. После того, как судьи подведут итоги, в 16:30 пройдёт награждение.

"