Синоптики подвели итоги 2021 года — Приморье превратилось в Таиланд

28 января 2022, 10:27
Согласно информации Гидрометцентра России, прошедший 2021 год был аномально тёплым — средняя температура воздуха во многих регионах была выше нормы.

Синоптики уточняют, что 2020 был всё равно теплее, во многих регионах побивая температурные рекорды, прошедший год отстал от него ненамного — в среднем на 2 градуса.

«Практически на всей территории страны температура воздуха была выше нормы, за исключением Чукотки», — уточнили специалисты.

Отметим, что аномальная жара была и в Приморье. В частности, невероятно жарким выдалось лето. Температура воздуха периодически побивала все возможные рекорды за историю метеонаблюдений. Были дни, когда столбики термометров приближались к рекордам полувековой давности.

Синоптики отмечают, что в целом на юге Дальнего Востока особенно тёплыми были июль и ноябрь. Также на территории Приморья была достаточно высокая температура в декабре.

В Примгидромете разместили более подробную информацию по другим регионам и частям России. Приморцы же, в свою очередь, подтверждают, что такого жаркого июля, как в 2021 году, не было уже давно.

«Согласна, лето было, как в Таиланде. И вода очень тёплая в море…».

Ранее «Восток-Медиа» писало, что о потеплении до отметок больше +30 градусов эксперты сообщили уже в самом начале июня. Вскоре из Примгидромета пришла информации о новом «погодном» рекорде — во Владивостоке температура воздуха оказалась самой высокой за 94 года.

#Новости #Общество #Россия #Погода #Аномальная жара #Жара
Подпишитесь