Posted 31 января 2022,, 00:58

Published 31 января 2022,, 00:58

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Фонд «Восточный Порт» в 4-й раз вручил именную стипендию школьникам Врангеля

31 января 2022, 00:58
Торжественную церемонию вручения ученической стипендии имени Виктора Васяновича провёл во Врангеле Фонд «Восточный Порт».
Сюжет
Порт

Стипендиатами стали нескольёко десятков учащихся старших классов, которые добились успехов в учёбе, творчестве, спорте и общественной жизни по итогам первого полугодия 2021-2022 учебного года. Антиковидные ограничения в этом году внесли свои коррективы в порядок проведения мероприятия — стипендии было решено вручать не в управлении «Восточного Порта», как это было раньше, а непосредственно в «альма-матер» ребят-отличников — в средних школах микрорайона.

— Вы вступаете в новую жизнь и у всех вас есть хороший шанс стать Человеком с большой буквы, приносить пользу своей семье, окружающим, своему родному городу, — отметил на церемонии первый замглавы администрации Находкинского ГО Герман Краснощёков. — Искренне надеюсь, что стипендия имени Васяновича поможет вам дальше развиваться и всегда быть добрыми позитивными людьми.

— Большое спасибо «Восточному Порту», который в очередной раз оказывает поддержку нашим образовательным учреждениям не только в проведении ремонтных работ и приобретении необходимого оборудования, но и стимулирует к новым успехам ребят — ребят одарённых, лучших в разных областях, — поддержала коллегу замглавы администрации Находкинского ГО — начальник управления образования Евгения Мухамадиева. — Можно учиться на «отлично» и побеждать на предметных олимпиадах, можно быть талантливым в творчестве, а можно иметь активную социальную позицию, быть волонтёром с добрым сердцем и помогать окружающим людям. Ребята, поздравляю вас с этим замечательным событием, так держать!

О планах учредить именную стипендию в школах Врангеля весной 2019 года заявил Президент Фонда «Восточный Порт» Вадим Байбак на митинге, посвящённом 80-летнему юбилею Виктора Васяновича — первого начальника «Восточного Порта», под непосредственным руководством которого шло становление предприятия, строился посёлок Врангель.

— Наша цель — помочь ребятам стать настоящими лидерами, способными уже сейчас вносить свой вклад в развитие родного посёлка, вместе со взрослыми делать жизнь во Врангеле лучше и комфортнее, — подчеркнул руководитель Фонда.

Улучшение качества жизни во Врангеле — основная цель деятельности Фонда «Восточный Порт». Для этого, без малого три года, системно реализуются 12 программ социального развития. Одна из них — «Образование» — направлена на комплексную поддержку учителей и учащихся. Школам микрорайона оказывается помощь в образовательном процессе и социальной жизни.

Номинанты ученической стипендии им. В. А. Васяновича

(1-е полугодие 2021/2022 учебный год):

МАОУ «СОШ № 18» НГО

1 степень

Абдулмеджидова Луиза, 8 кл.

Ерофеев Никита, 8 кл.

2 степень

Цараева Алина, 9 кл.

Цай Екатерина, 9 кл.

3 степень

Козлова Татьяна, 8 кл.

Усенко София, 8 кл.

МАОУ «СОШ № 19 «Выбор» НГО

1 степень

Чмутин Матвей, 11 кл.

Будаева Анна, 9 кл.

Казарян Ерануи, 11 кл.

Ткаченко Млада, 11 кл.

2 степень

Гаджиадамова Амина, 9 кл.

Ребик Мария, 9 кл.

Тимохович Екатерина, 9 кл.

Селиванова Виктория, 9 кл.

3 степень

Дзюбий Кристина, 10 кл.

Выжанов Даниил, 10 кл.

Пинега Данил, 9 кл.

Пономарёва Полина, 9 кл.

МАОУ «СОШ № 20» НГО

1 степень

Тюрина Валерия, 11 кл.

Архипов Никита, 11 кл.

Кузьмина Полина, 10 кл.

2 степень:

Дарий Виталина, 10 кл.

Ананьева Анастасия, 11 кл.

Быкова Маргарита, 10 кл.

3 степень:

Лукишина Анна, 11 кл.

Доценко Полина, 9 кл.

Даниелян Агавард, 11 кл.

"