Posted 31 января 2022,, 05:22

Published 31 января 2022,, 05:22

Modified 1 сентября 2022,, 04:07

Updated 1 сентября 2022,, 04:07

Расшифровал письмо Беринга? Отправишься бесплатно на Камчатку

31 января 2022, 05:22
Побывать на Камчатке и увидеть все её достопримечательности может любой житель Приморья — если поучаствует в конкурсе от музея истории Дальнего Востока имени Арсеньева.
Сюжет
Конкурс

— Конкурс «Беринг. Ключ от Камчатки» (16+) проводят два музея сразу — наш и Камчатский краевой объединенный музей при поддержке правительства Камчатского края, — рассказали в музее истории Дальнего Востока. — Мы предлагаем конкурсантам разгадать содержание письма Витуса Беринга. Того самого, копию которого можно увидеть на выставке «Судьба командора. Камчатские экспедиции Витуса Беринга» (16+). Причём победителем станет не только тот, кто передаст содержание письма ближе всего к оригиналу, но и творчески переосмыслит это послание, проявит креативность, покажет грамотность и логичность изложения. Кроме того, каждый член компетентного жюри может дать дополнительные баллы наиболее полной, по его мнению, заявке.

Принять участие в конкурсе может любой житель Приморья старше 12 лет. Уже 3 февраля в музее истории Дальнего Востока вместе с покупкой билета всем посетителям будут вручать копию письма. Подать свою работу на конкурс можно до 3 марта. Все подробности — на сайте музея.

Обладателя главного приза (бесплатный билет на Камчатку плюс организованные экскурсии по достопримечательностям соседнего региона) объявят 14 марта. Путешествие победителя в Петропавловск-Камчатский запланировано на 8–10 апреля.

"