Posted 1 февраля 2022,, 08:41

Published 1 февраля 2022,, 08:41

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

Отсутствие культуры пользования туалетом у приморцев вызвало течь в центре города

1 февраля 2022, 08:41
Примводоканал и специалисты ТЭК оперативно решают проблему течи на Спортивной Набережной во Владивостоке. О том, что около пирсов подтекает горячая вода и идет пар, стало известно из социальных сетей.

Внештатная ситуация стала поводом для выезда экспертов на место и его осмотра. Специалисты считают, что течь появилась в ходе незаконной врезки бытовой канализации в ливневую систему Владивостока.

Сотрудники Примводоканала заявили, что первые сообщения в их диспетчерскую поступили еще 29 января. И то, что сообщили им заявители, сотрудников компании, сильно удивило.

«В субботу 29 января в диспетчерскую службу предприятия поступил сигнал о наличии в море возле пирса стоков с запахом. Поскольку выпусков бытовой канализации в районе Спортивной набережной нет, так как канализация этого района заведена на Центральные очистные сооружения, специалисты выехали на место для обследования сетей на предмет засоров, которые создают пробку и стоки могут выходить из системы, возможно попадание в ливневую канализацию. Осмотрев ливневый сток, специалисты не отметили явное наличие канализации. Устранили 1 засор в этом районе. В понедельник ещё 1 засор в районе Олимпийца был устранён. Сегодня прилегающие сети района промывают каналопромывочной машиной», — сказали специалисты.

Также они добавили, что из-за отсутствия у граждан культуры пользования туалетом, в слив сбрасываются такие отходы, которые не растворяются в воде, накапливаются и нарушают работу все системы.

"