Posted 2 февраля 2022,, 11:07

Published 2 февраля 2022,, 11:07

Modified 17 августа 2022,, 09:12

Updated 17 августа 2022,, 09:12

Приморский суд рассмотрит дело об изнасиловании и убийстве женщины во Владивостоке

Приморский суд рассмотрит дело об изнасиловании и убийстве женщины во Владивостоке

2 февраля 2022, 11:07
Фото: Медиахолдинг1Mi
Мужчина, в возрасте 29-ти лет, который обвиняется в убийстве и изнасиловании 37-летней женщины, ожидает суда. Зампрокурора Приморского края вынес обвинительное заключение по его уголовному делу.

Как сообщает Прокуратура Приморского края, мужчина обвиняется в изнасиловании, соединенном с угрозой убийством, убийством, иных действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, соединенное с угрозой убийством, а также в применение насилия не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, а также в угоне.

Как сообщили в следственных органах, в конце лета прошлого года, в августе 2021 года, 29-летний фигурант уголовного дела на улице Добровольского встретил свою жертву. Ни о чем не подозревающая женщина шла в гараж, чтобы завести машину и отправиться по своим делам.

Злоумышленник направился за ней, стал преследовать, а затем, достав нож, стал угрожать ей и насиловать. После того как он закончил действия сексуального характера, мужчина убил потерпевшую.

На этом гражданин не остановился и сел за руль её авто и отправился в неизвестном направлении. Сотрудники правоохранительных органов объявили план-перехват и в районе Луговой задержали негодяя. Однако им он тоже не так просто сдался – оказал сопротивление, накинувшись и избив сотрудника полиции.

Во время расследования обвиняемый был под стражей. Сейчас он под ней и остается, только его уголовное дело передано в Приморский краевой суд для рассмотрения по существу.

Напомним, что обстоятельства трагедии были следующими: с вечера до ночи 22 августа, и с ночи до утра 23 августа двое знакомых пили алкоголь. Чтобы поспать и восстановить силы они ушли в кооперативные гаражи, где обвиняемый занимался авторемонтом. Но видимо, ему не спалось. И когда его приятель все же уснул, злоумышленник изъявил желание прокатиться на машине вдоль гаражей.

Он увидел девушку, которая впоследствии и стала его жертвой, и последовал за ней. В её гараже он изнасиловал и убил жительницу Владивостока и завладел её авто. Чтобы прокатиться с ветерком, он позвал друга и его сожительницу. Для этого они взяли еще алкогольных напитков и поехали развлекаться в район Патрокла.

"