Posted 3 февраля 2022,, 08:27

Published 3 февраля 2022,, 08:27

Modified 1 сентября 2022,, 04:45

Updated 1 сентября 2022,, 04:45

Дети — рады, родители плачут: в школах столицы Дальнего Востока очередные изменения

Дети — рады, родители плачут: в школах столицы Дальнего Востока очередные изменения

3 февраля 2022, 08:27
Фото: Медиахолдинг1Mi
Средний учебные заведения столицы Дальнего Востока переводят учеников с 5 по 8 класс на «удаленку». Дистанционный образовательный процесс начнется с 7 февраля и продолжится по 20 февраля включительно. Такая мера напрямую связана с нестабильной и небезопасной эпидемиологической ситуацией.

Соответствующее решение было принято в мэрии столицы Дальнего Востока во время заседании комиссии по ЧС.

Как отметили специалисты, по данным на 3 февраля, уже порядка 90 классов и почти из 30 разных школ, уже находятся на дистанционном обучении. Примечательно, что еще день назад «карантинных» классов было всего 42.

В муниципальных школах Владивостока учеников среднего звена — 5-8 классов — переводят на дистанционное обучение с 7 по 20 февраля. Это связано с распространением COVID-19. Такое решение приняли в администрации Владивостока на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям.

На сегодня, 3 февраля, 90 классов 29 муниципальных школ уже перешли на дистанционный формат обучения по причине карантина. Это в два раза больше, чем вчера, 2 февраля, когда на онлайн-обучении были 42 класса.

Эксперты подчеркивают, что уроки, проводящиеся вне школ, помогут остановить рост заболеваемости коронавирусной инфекцией среди детей и подростков.

Однако школьники, которые готовятся сдавать итоговые экзамены, это, в частности 9 и 11 классы, все же будут ходить на очные занятия. Дети со 2 по 4 класс также могут ходить на классные занятия.

«Обращаемся к родителям с просьбой быть внимательным к своим детям, и если они заметили признаки простуды, то призываем обратиться к врачу и не приводить ребенка в школу или сад. Напоминаем, что пять дней отсутствия в школе без справки не считается прогулом», — уточнил и. о. начальника управления образования Максим Кильчевский.

Как уточнили в управлении, с руководителями школ проведена работа по организации дистанционного обучения, чтобы оно было доступным, качественным и бесперебойным для учеников.

"