Posted 3 февраля 2022,, 06:28

Published 3 февраля 2022,, 06:28

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

Награды за отражение региона в эмблемах и девизах получили сахалинцы

3 февраля 2022, 06:28
В Сахалинской области подвели итоги конкурса на лучшую эмблему и девиз — к 75-летию образования этого чудесного островного региона. Наградил победителей лично губернатор области Валерий Лимаренко.
Сюжет
Юбилей

В конкурсе эмблем первым стал южносахалинец Олег Бренцан, сотрудник местного краеведческого музея. А автором девиза, признанного лучшим: «Сахалин и Курилы — гордимся прошлым, создаём будущее», является Ольга Киселёва, сотрудник Центра социального обслуживания населения Сахалинской области в Углегорском районе. После подведения итогов конкурса именно эти девиз и эмблема в течение всего юбилейного года будут использоваться на тематических региональных мероприятиях, символизируя важную историческую веху в жизни региона.

— Хотелось бы поблагодарить всех, кто принял участие в этом замечательном конкурсе — малышей, школьников, педагогов, пенсионеров, полицейских, дизайнеров, работников культуры и предпринимателей со всей области. Мы получили почти 60 работ, каждая из которых по-своему интересна и уникальна. Борьба за призовые места развернулась серьезная — к открытому голосованию за лучшие эмблемы и девизы присоединились более трех тысяч человек. Искренне поздравляю победителей, — подчеркнул Валерий Лимаренко.

Лауреатами в номинации «Девиз» стали Алена Рашкевичус, в номинации «Эмблема» — Олег Мараков. Кроме того, в обеих номинациях лауреатом признан Валентин Костылев.

Конкурсная комиссия допустила к участию работы, соответствующие определенным критериям. Так, эмблема должна была содержать визуальные символы, которые ассоциируются с регионом, быть оригинальной и уникальной, одинаково хорошо восприниматься в любом масштабе и воспроизводиться без утраты значения на разных носителях. Требованиями к девизу были — оригинальность, емкость, запоминаемость и соответствие тематике 75-летия образования Сахалинской области.

"