Posted 3 февраля 2022,, 10:04

Published 3 февраля 2022,, 10:04

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

В правительстве РФ поручили компании Глеба Франка помочь семье погибшего моряка

3 февраля 2022, 10:04
Росрыболовство и Ространснадзор получили распоряжение от вице-премьера Виктории Абрамченко провести расследование обстоятельств, при которых затонул краболов Глеба Франка «Акванавт» в Приморье.
Сюжет
Судно

Как заявили в пресс-службе вице-премьера, Виктория Абрамченко поручила Росрыболовству и Ространснадзору провести всестороннее расследование обстоятельств затопления судна, принять исчерпывающие меры по обеспечению безопасности рыбаков.

Если быть точнее, то в ходе совещания Росприроднадзор получил поручение дать оценку экологических последствий крушения судна, вместе с Морспасслужбой. А также следить за тем, чтобы топливо не попало в акваторию во время операции по подъему судна.

Напомним, что краболов «Акванавт» затонул утром, 2 февраля, у причала в бухте Троица. По предварительным данным крушение произошло во время разгрузки судна.

Виктория Абрамченко выразила соболезнования семье погибшего моряка и подчеркнула, что губернатор Приморского края, Роструд и компания-судовладелец должны оказать помощь семье в максимально сжатые сроки.

"