Posted 4 февраля 2022,, 10:30

Published 4 февраля 2022,, 10:30

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Новое звуковое оборудование установили в Хабаровской краевой филармонии

4 февраля 2022, 10:30
Более двух миллионов рублей выделило Хабаровской краевой филармонии в декабре 2021 года правительство региона по поручению губернатора Михаила Дегтярёва. Эти средства пошли на приобретение нового звукового оборудования.

Деньги были направлены в рамках социально значимого проекта «Культурные гастроли», который является частью флагманской инициативы «Край комфортного проживания» Стратегии развития Хабаровского края.

В региональном минкультуры уточнили, что для филармонии приобрели и смонтировали новые акустические микрофоны, акустическую защиту Drum shield, звуковое оборудование для ударных инструментов, микшерный пульт.

«Установленное звуковое оборудование позволит проводить на более высоком техническом уровне мероприятия различной жанровой направленности: от академических программ до масштабных проектов, таких как „Классика рока“ и джазовый фестиваль „Сфера-джаз“. Теперь перед творческими коллективами открываются новые возможности, в том числе и в рамках гастрольной деятельности», — отметил министр культуры края Юрий Ермошкин.

Артисты филармонии уже начали гастроли в рамках программы на 2022 год. Ближайшие концерты пройдут 18–19 февраля в Ванинском и Советско-Гаванском районах. Билеты на концерты филармонии можно также приобрести в рамках проекта «Пушкинская карта».

Напомним, что проект «Культурные гастроли» направлен на активизацию контактов в области культуры Хабаровского края с другими регионами страны и вовлечение в этот процесс муниципальных районов, в том числе наиболее отдаленных от центра. Речь идет о спектаклях, концертах, передвижных выставках музеев и библиотек и других мероприятиях, которые охватят не только основные города, но и муниципальные районы края.

"