Posted 4 февраля 2022,, 00:24

Published 4 февраля 2022,, 00:24

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

Житель Приморья нашёл в вещах покойника 3 банки — теперь у него большие проблемы

4 февраля 2022, 00:24
В Приморском крае полицейские нашли в сарае у жителя Партизанска порох — бездымный и дымовой.

В ведомстве рассказали, что мужчина хранил у себя три металлические банки, каждая весом по 300 граммов. Внутри банок было порошкообразное вещество.

Владельца банок доставили в отдел — там он рассказал, что нашёл порох в вещах покойного родственника, который занимался охотой. Приморец объяснил, что сам в будущем тоже планировал ходить на охоту — как только приобретёт все нужные для этого лицензии.

Экспертиза показала, что данный порох пригоден для стрельбы. Сейчас выполняется ряд экспертиз, чтобы установить обстоятельства истории.

Возбуждено уголовное дело по незаконному приобретению и хранению взрывчатых веществ. Мужчине грозит до 8 лет лишения свободы. Сейчас фигурант находится под подпиской о невыезде.

В полиции напомнили, что на хранение любого оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ нужно специальное разрешение, даже если оно осталось после умершего родственника.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что громкое происшествие на неделе случилось в Арсеньеве — при неясных обстоятельствах в жилом доме взорвалась граната, убив одного человека и ранив ещё пятерых. Виновником инцидента правоохранители назвали ранее судимого горожанина, который был выпущен на волю до конца своего срока.

"