Posted 7 февраля 2022,, 07:02

Published 7 февраля 2022,, 07:02

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

Аварийное жильё расселяют на Сахалине — 30 семей получили квартиры

7 февраля 2022, 07:02
Программа расселения ветхого и аварийного жилья активно претворяется в жизнь в Сахалинской области. На днях в новое жильё переехали сразу 30 семей в поселке Тымовское. Дом был построен на специально выделенные из соответствующей региональной программы, принятой по поручению губернатора Валерия Лимаренко, средства.

Заметим, что программу курирует лично губернатор Валерий Лимаренко. Только в прошлом году въехали в новые квартиры из домов, признанных аварийными после 2017 года, четыре тысячи человек.

В этом году планируется, что светлое, удобное, тёплое жильё получат ещё более пяти тысяч сахалинцев и курильчан.

В Тымовском день переезда в новый дом для 30 семей стал настоящим праздником — и никакие зимние холода не помеха.

— От лица главы региона хочется пожелать новоселам всего самого доброго. Пусть в ваших квартирах царит любовь и взаимопонимание. Работа областного правительства направлена на то, чтобы сахалинцы и курильчане жили в комфортных условиях. Возведение новых домов в Тымовском — важная её составляющая, — обратилась к жильцам нового дома первый заместитель министра строительства Сахалинской области Татьяна Стаценко.

Показательно, что въезжали новые жильцы, как говорится, на всё готовое: окна, двери, сантехника есть, обои наклеены, линолеум положен… Запускай кота, ставь мебель — и будь счастлив, новосёл!

В рамках программы переселения из ветхого и аварийного жилья с начала 2021 года ключи от новых квартиры получили около 80 семей из Тымовского.

Подчеркнём, что Сахалинская область первой в России получила федеральные средства на программу расселения аварийного жилого фонда, признанного непригодным после 1 января 2017 года.

"