Posted 8 февраля 2022,, 06:30

Published 8 февраля 2022,, 06:30

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

Предпринимателей Хабаровского края приглашают принять участие в опросе

8 февраля 2022, 06:30
Министерство инвестиционного развития и предпринимательства Хабаровского края запускает серию опросов для малого и среднего бизнеса. Их цель — узнать мнение предпринимателей по поводу эффективности различных мер государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

В том числе в ходе исследования будет собрана обратная связь по поводу эффективности инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса (МСП).

Первым станет опрос Качество работы краевого ЦОУ «Мой бизнес». Поделиться мнением можно по ссылке. Единственное условие — оставить свой отзыв могут те предприниматели, которые получали услуги ЦОУ «Мой бизнес» в 2021 году. Отзывы помогут экономическому блоку правительства региона и центру «Мой бизнес» как главной платформе по поддержке самозанятых, начинающих и действующих предпринимателей края сконцентрироваться на наиболее востребованных услугах, совершенствовать свою работу над упрощением сервисов.

Напомним, что с февраля в Хабаровском крае также начнутся опросы предпринимателей по поводу оценки текущего состояния инвестиционного климата в регионе. Они пройдут в рамках формирования Национального рейтинга состояния инвестклимата в субъектах РФ за 2022 год. Национальный рейтинг — это система показателей работы органов власти всех уровней по созданию благоприятной инвестиционной среды. Он формируется на основе опросов респондентов из числа предпринимателей — получателей услуг, а также экспертов из бизнес-объединений по 42 ключевым критериям. Опросы в рамках Найрейтинга проводит ВЦИОМ. Обычно они продолжаются до апреля, а их итоги подводят в июне на Петербургском международном экономическом форуме.

В профильном ведомстве также напомнили, что получить полезную информацию об услугах ЦОУ «Мой бизнес» можно по любому из указанных контактов:

— г. Хабаровск, ул. Запарина, 51 ЦОУ «Мой бизнес», тел: 8-800-555-39-09;

— г. Комсомольск-на-Амуре, пр. Первостроителей, 22/2, Центр «Бизнес-инкубатор», тел: 8-800-555-39-09;

— @moibizkhv;

"