Posted 8 февраля 2022,, 07:38

Published 8 февраля 2022,, 07:38

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

Журналистка из Приморского края пытается оправдаться за «подставу»

8 февраля 2022, 07:38
В медиа-среде и соцсетях Приморья — новое развлечение. «Вся прогрессивная общественность» с замиранием сердца следит за развитием конфликта между «глыбой» местной журналистики и миллиардером, занявшим первое место в рейтинге топ-100 богатейших людей региона по версии «Восток-Медиа».

Обозреватель одного из СМИ региона Лада Глыбина несколько дней назад рассказала о том, как ей помогла её знакомая — продавец магазина сети DNS. По признанию представителя медиасферы, ей было несподручно заказывать установку приобретённой бытовой техники стандартным порядком — и женщина прибегла к услугам Ирины Парфенчик неофициально.

«Услуга за услугу» оказалась вполне себе медвежьей — руководство DNS быстро отмониторило нарушение правил внутреннего распорядка и рассталось с таким работником. Причём сделано это было на самом высоком уровне — за дело взялся глава компании Дмитрий Алексеев. Он весьма активен в соцсетях, не хуже чем его теперь уже оппонентка Лада Глыбина.

— Мне кажется, что девушка Ирина становится инструментом в руках людей, питающихся скандалами, и в этом отношении мне её искренне жаль. Ей-то самой это нужно? У меня позиция простая — к Ирине у нас никаких претензий нет. Изначально всё это затевалось, я так понимаю, с целью задеть меня, ну так тролльте меня, зачем портить жизнь девушке? Я считаю, что она незаслуженно попала под информационный каток, — прокомментировал развитие виртуального баттла Дмитрий Алексеев.

— У меня здесь нет иллюзий, у Лады такая работа. Я могу её только пожалеть, потому что постоянно кидаться негативом — это морально тяжело, это оставляет последствия на психике.

Я могу только посочувствовать, что она выбрала такую работу. В этом отношении я могу сказать только одно — хочет меня троллить, пожалуйста, от меня не убудет, но не нужно подтягивать сюда чужих людей. Пусть лучше пишет, что у меня кривые зубы или я что-то делаю не так. Столько желчи вырабатывать — это тяжело, конечно.

Бизнесмен отметил, что видит в происходящем некую попытку вытянуть из него «немножко» денег. Но он и так уже получает профит.

— Для меня эта вся суета — она в плюс: Лада раздувает скандал, у меня подписчики растут, это часть жизни в информационном пространстве. Конечно, хотелось бы чуть больше объективности и качественной работы. Некачественность наездов, честно говоря, меня расстраивает, — заметил Алексеев.

"