Posted 9 февраля 2022,, 00:30

Published 9 февраля 2022,, 00:30

Modified 1 сентября 2022,, 04:42

Updated 1 сентября 2022,, 04:42

Дерзкое преступление совершено в отделении банка в Приморье

Дерзкое преступление совершено в отделении банка в Приморье

9 февраля 2022, 00:30
Фото: Медиахолдинг1Mi
Судимый ранее житель Приморского края ограбил в одном из банков региона пожилого мужчину, чтобы раздобыть денег на спиртное. Дерзкое преступление будет стоить мужчине нескольких лет жизни.

Как выяснилось при расследовании инцидента, в день преступления 29-летний мужчина распивал алкоголь, а когда спиртное закончилось, решил раздобыть ещё выпивки. Сперва требовалось найти деньги на горячительные напитки, и приморец пошёл ради этого на преступление.

В отделении одного из банков города преступник набросился на 70-летнего клиента, снимавшего деньги со счёта, оттолкнул его от банкомата, и забрал выведенные пенсионером средства. Добычей грабителя стали 13 000 рублей.

Однако скрыться от правосудия ему не удалось — по записям камер наблюдения и показаниям свидетелей полицейские смогли найти злоумышленника, задержать его и доставить в отделение.

Там он во всём признался, а сотрудники органов вскрыли подробности биографии грабителя. По данным управления МВД по Приморью, в 2020 году мужчина освободился из колонии, где провёл 7 лет за разбойное нападение и грабёж.

Недолго пробывшему на воле приморцу придётся вернуться в места не столь отдалённые.

«Ему назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима», — рассказали в краевом управлении МВД.

Ранее «Восток-Медиа» писало о ночном ограблении пенсионера дуэтом преступников.

"