Posted 9 февраля 2022,, 09:48

Published 9 февраля 2022,, 09:48

Modified 1 сентября 2022,, 04:42

Updated 1 сентября 2022,, 04:42

Определена опасная температура тела при омикроне

9 февраля 2022, 09:48
Наблюдения показали, что температура тела заразившихся новым штаммом коронавируса омикрон в среднем не превышает 38,5 градуса, при этом эксперты советуют обращаться к врачу только в том случае, когда температура не спадает несколько дней подряд.
Сюжет
COVID-19

Кандидат медицинских наук Николай Крючков считает, что температура у каждого индивидуальная. Её показатели зависят как от болезни, так и от других факторов, например, возраста или наличия хронических заболеваний.

Крючков отмечает, что эксперты рекомендуют сбивать температуру на значении 38 градусов, и советует не обращаться к специалистам, если температуру удалось сбить за несколько дней.

Также не так давно западные врачи отметили в качестве ранних симптомов омикрона заложенность носа, головную боль, ночную потливость, першение в горле, боль в пояснице, ломоту в теле, чиханье и усталость. А американский специалист Билл Адмайер добавил к этому списку расстройство желудочно-кишечного тракта. По мнению врача, банальная потеря аппетита может говорить о наличии у пациента омикрона.

Напомним, что пока эксперты называют меры предосторожности в период новой волны ковида, Владивосток уверенно возглавляет топ-3 «самых больных районов Приморья».

"