Posted 9 февраля 2022,, 03:44

Published 9 февраля 2022,, 03:44

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

Выяснилась причина утечки аммиака на «Ратимире»

Выяснилась причина утечки аммиака на «Ратимире»

9 февраля 2022, 03:44
Фото: Медиахолдинг1Mi
На предприятии «Ратимир» во Владивостоке произошла утечка аммиака. Причиной стала разгерметизация вентиля холодильной установки на складе готовой продукции.
Сюжет
МЧС

Как рассказали в региональном МЧС, информация об утечке опасного вещества на улице 3-я Шоссейная во Владивостоке пришла днём.

Известно, что на территории предприятия сработала сигнализация. Около 420 сотрудников эвакуировались самостоятельно — как только прошёл сигнал об опасности.

«Было установлено, что утечку ликвидировали самостоятельно сотрудники предприятия. Они перекрыли дублирующий вентиль. Объём утечки — 3-5 литров», — отмечают сотрудники МЧС.

Сейчас склад проветривается, газового облака нет. Угрозы работникам предприятия также нет.

По информации МЧС, ЧП случилось по адресу улица 3-я Шоссейная в пригороде Владивостока. Отметим, что на этой улице располагается предприятие «Ратимир».

Ранее «Восток-Медиа» писало об этой утечке — была дана предварительная информация. На место выехали спасатели и сотрудники МЧС для ликвидации опасного явления, идут работы. На данный момент уточняются детали и причины происшествия, устанавливается сумма ущерба и виновное лицо.

"