Posted 11 февраля 2022,, 04:13

Published 11 февраля 2022,, 04:13

Modified 1 сентября 2022,, 04:43

Updated 1 сентября 2022,, 04:43

Был расстроен и напуган: Егор из Приморья жёстоко обидел школьника

Был расстроен и напуган: Егор из Приморья жёстоко обидел школьника

11 февраля 2022, 04:13
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Находке местная жительница рассказала о молодом человеке, который запугивал её сына и отнял у него мобильный телефон. Стоимость гаджета составила 10 тысяч рублей.

В полиции города решили разобраться с ситуацией, увидев жалобу женщины в социальных сетях. Она рассказала, что на каток в районе Верхне-Морской несколько дней подряд приходил юноша, на вид лет 14-17. Он называл себя Егором и общался с ребятами.

«На третий день попросил у моего сына телефон, якобы позвонить. После этого демонстративно забрал и сбежал. Сын был очень расстроен и напуган», — сообщила заявительница.

В итоге Егора нашла инспектор по делам несовершеннолетних. Похитителю всего месяц назад исполнилось 18 лет. Он много раз уходил из дома, будучи подростком и поэтому состоял на профучёте. При этом в противозаконных действиях его ранее не замечали.

Молодого человека нашли, задержали и изъяли похищенный телефон. Возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж», теперь приморцу грозит до 4 лет лишения свободы.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что судимый ранее житель Приморского края ограбил в одном из банков региона пожилого мужчину, чтобы раздобыть денег на спиртное. Дерзкое преступление будет стоить мужчине нескольких лет жизни.

"