Posted 13 февраля 2022,, 01:26

Published 13 февраля 2022,, 01:26

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

В ДТП между Осиновкой и Рудной Пристанью погиб человек

13 февраля 2022, 01:26
Дорожная авария со смертельным исходом случилась накануне, 12 февраля, на трассе «Осиновка-Рудная Пристань» неподалёку от села Лубянка. Произошло лобовое столкновение автомобилей Lexus и Hyundai Cretа.
Сюжет
ДТП

Удар был настолько сильным, что один человек погиб, ещё шесть пострадали. Машины оказались покорёженными до такой степени, что для извлечения тела из салона одной из них спасателям пришлось применять гидравлическое аварийное оборудование. На место выехали пожарные краевой службы спасения. Пострадавших передали бригадам скорой медицинской помощи.

Обсуждая произошедшее в официальном Инстаграм-аккаунте Министерства ГО и ЧС Приморья, водители поделились наблюдениями: дорога в районе происшествия достаточно хорошая, и многие разгоняются на ней до 130 км/час. «Мы там были вчера, я 100 ехал, так меня как „школьника“ все обгоняли, причём в обе стороны!» — заметил один из комментаторов.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало, что 11 февраля авария с участием нескольких автомобилей случилась на низководном мосту, ведущем от Седанки в сторону Надеждинского района. В ней пострадали две легковушки и эвакуатор. Стоит отметить, что в тот день на Владивосток и пригороды опустился туман — видимость была осложнена.

Для снижения аварийности на подступах к приморской столице решено ввести новые ограничения скоростного режима: теперь максимальная допустимая скорость на улице Маковского будет снижена с 80 километров в час до 60. Также «Восток-Медиа» писало об изменении скоростного лимита на трассе Новый — Де-Фриз — Седанка — Патрокл.

"