Posted 14 февраля 2022,, 07:31

Published 14 февраля 2022,, 07:31

Modified 1 сентября 2022,, 04:44

Updated 1 сентября 2022,, 04:44

«Ароматы ванили»: кто испортил воздух VIPам во Владивостоке?

«Ароматы ванили»: кто испортил воздух VIPам во Владивостоке?

14 февраля 2022, 07:31
Фото: Медиахолдинг1Mi
Тошнотворное фекальное амбрэ разносящееся по набережной Спортивной гавани стало крайне мощным катализатором для активности местных властей. После того, как еще в четверг новость разошлась по местным пабликам в соцсетях, свой уикэнд мэрия начала с выездного совещания.

Вдыхать полной грудью свежий морозный воздух на набережной Спортивной гавани мэр Владивостока Константин Шестаков позвал заместителя главного инженера Примводоконала Сергея Кирилюка. Вместе они побывали недалеко от «мест боевой славы» местных VIPов разных калибров. Начиная от предпринимателей и заканчивая властями края.

Поблизости расположены баня, а также база местных «моржей». Искать любителей окунуться в ледяную прорубь после банных процедур или на Крещение не приходилось. Однако вот незадача, судя по запаху, велика вероятность, что вместе с VIPами, многим из которых и так тонуть не положено, плавало что-то еще?

Специалист Примводоканала рассказал, что был забит один из колодцев. Также начаты поиски возможной незаконной врезки бытовой канализации в городскую ливневую.

Стоит отметить, что стоки этих районов действительно не выходят в море, а заведены в Центральные очистные сооружения. Однако при забитых колодцах, нечистоты из них всё же могут попадать в ливневую канализацию. Примечательно в этом то, что проблема далеко не нова. За примером далеко ходить не нужно. В прошлом году, в январе, горожанам уже приходилось жаловаться на точно такую же проблему всё на той же набережной Спортивной гавани.

Получается, что даже тот факт, что бытовые канализационные стоки не выходят в воды Спортивной гавани, не гарантирует, что на поверхности воды, кроме ушлого чиновника, не всплывет кое-что еще из забитых КАЛодцев «Примводоканала».

Ранее «Восток-Медиа» писало о совместной прогулке властей Владивостока со специалистами «Примводоканала» по набережной Спортивной гавани.

"