Posted 14 февраля 2022,, 08:47

Published 14 февраля 2022,, 08:47

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

Жмот или 32 тысячи есть? Цены на цветы во Владивостоке ошарашили влюблённых

14 февраля 2022, 08:47
Ещё со школьной скамьи каждый 14-й день февраля принято обмениваться валентинками. И если в подростковом возрасте открытка была гарантом крепких чувств, то, становясь старше, понимаешь, что яркой бумажкой так просто не отделаешься. Мы прошерстили цветочные Владивостока и разобрались с праздничными тарифами.
Сюжет
Цветы

В День святого Валентина толпы молодых людей рвутся в ближайшие магазины цветов за знаком внимательности для своих возлюбленных. По данным электронного справочника «2ГИС», во Владивостоке 328 точек торговли букетами. Большинство магазинов специально к 14 февраля подготовили особые предложения.

Так, например, «Цветы Внутри» решили брать клиентов креативом, и в честь праздника предлагают приобрести цветовую гамму с красноречивым названием «Не первый год женаты». Ценовая категория композиции варьируется от 3500 рублей до 15 тысяч рублей в зависимости от количества цветов. В этом случае размер имеет значение.

В среднем цифры на ценнике продавцы увеличили минимум на 30%. Так, например, дискаунтер «iRose» в своём инстаграм аккаунте заявляет о стоимости роз от 40 рублей. Сегодня же в самом магазине нет стебля дешевле 80-ти. По сообщению очевидцев, вчера там же белую розу можно было приобрести всего за 50 рублей, сегодня же цена на этот цветок увеличена до 130 рублей за штуку. Там же букеты, собранные специально к празднику, можно купить за 1500 рублей.

А в «Цветочном пассаже» в День всех влюблённых за покупателей чуть ли не дерутся. Бойня за парней разворачивается не хуже, чем за имбирь и лимоны в начале пандемии. Уже на входе милые женщины готовы разорвать вас на части, предлагая букеты на любой цвет и вкус. И если отойдёшь от одного ларька к другому, под предлогом «похожу, присмотрюсь», глаза женщин наливаются кровью. При взгляде на них создаётся впечатление, будто ты обокрал их самым наглым образом.

За «цветочный набор» там можно отдать как 5000, так и 350 рублей. Правда, по реакции продавцов видно, что этот «маленький комплимент» ценой в три сотни годится лишь на подоконник поставить, куда-нибудь за шторку, чтобы не стыдно было.

Для мужчин без времени вариант с приобретением готового букета самый удобный. Но вот только будьте готовы выложить за самый обычный не менее 2 тысяч рублей. А если вы ну очень любите свою даму, один из магазинов Владивостока специально для вас предлагает приобрести «небольшой букетик» двухметровых роз всего за 32 877 рублей. Как ни странно, доставка по городу бесплатная.

Сами же продавцы уверяют, что никаких особых изменений в ценовой категории не произошло. Мол, и вчера роза стоила 170 рублей за стебель и завтра будет стоить столько же, поэтому берите, молодой человек, пока не завяли.

В целом красивый букет во Владивостоке сегодня можно приобрести за 2-3 тысячи рублей. Но можно взять и за 350, тогда, чтобы вас не посчитали жмотом, к цветам придётся добавить шоколад, открытку, мягкую игрушку и пару квадратных метров где-нибудь на Эгершельде.

"