Posted 16 февраля 2022,, 03:55

Published 16 февраля 2022,, 03:55

Modified 1 сентября 2022,, 04:08

Updated 1 сентября 2022,, 04:08

Где в Японии построят ангар для гигантского робота, узнают во Владивостоке

16 февраля 2022, 03:55
Как построить ангар для гигантского робота, возможно ли это вообще при современном развитии технологий? Ответ на этот вопрос жители Владивостока найдут вместе с создателями фильма «Отдел фантастического маркетинга корпорации «Маэда» (12+) в рамках фестиваля японского кино.

Традиционный фестиваль японского кино начнётся во Владивостоке (все показы состоятся в кинотеатре «Океан») 25 февраля и продлится по 1 марта.

Как рассказали в генеральном консульстве Японии во Владивостоке, кинофестиваль проходит при поддержке Японского фонда. а фильмы для него предоставляют крупнейшие кинопрокатные компании Страны восходящего солнца. Всего любители японского кино (а залы кинотеатра никогда не пустуют во время фестиваля, так как в столице ДФО немало любителе японских фильмов) смогут увидеть шесть кинолент различных жанров. Главное – ни один из этих фильмов не куплен для проката в России, так что увидеть их (с субтитрами на русском языке) можно будет только во время фестиваля.

Первая картина фестиваля - «Отдел фантастического маркетинга корпорации «Маэда». Сюжет фильма основан на веб-контенте фантастического отдела существующей японской строительной корпорации, которая серьёзно изучает возможность строительства сооружений, встречающихся в произведениях аниме и в играх.

Увлекательная, трогательная и реальная история о жаркой битве сотрудников строительной компании, пытающихся изо всех сил воплотить проектирование необычных зданий из виртуального мира в реальность, заинтересует не только поклонников аниме, но и тех, кто решает необычные инженерные и архитектурные задания, кто понимает, что такое коллективная работа и настоящий трудовой энтузиазм.

Также в программе фестиваля – милая и яркая анимация, романтическая комедия, комедийная драма, историко-кулинарная лента и крутой триллер.

- Приглашаем вас насладиться очарованием японского киноискусства и посмотреть фильмы разных жанров! – отметили в генеральном консульстве Японии. - Сегодня в мире царит пандемия, связи - особенно туристические - между нашими странами нарушены, но мы надеемся, что посредством кинофестиваля жители Приморского края и Владивостока смогут мысленно почувствовать Японию и прикоснуться к её культуре.

"