Posted 16 февраля 2022,, 03:17

Published 16 февраля 2022,, 03:17

Modified 1 сентября 2022,, 04:44

Updated 1 сентября 2022,, 04:44

Подростка в Приморье задержали по решению родителей и полиции

16 февраля 2022, 03:17
Сотрудники транспортной полиции Приморья задержали несовершеннолетнего, который курил на перроне. Парень держал путь к родственникам.
Сюжет
Полиция

Показательный случай того, что курение вредит не только здоровью, но и анонимности, произошёл во Владивостоке. Благодаря сотрудникам транспортной полиции теперь не только родители сорванца, но и всё Приморье знает, что 17-летний подросток из Уссурийска остановился покурить на перроне жд станции «Вторая речка» по пути в Партизанск.

О сложившейся ситуации родителей проинформировал инспектор по делам несовершеннолетних. А сам юноша провёл некоторое время в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Приморскому краю, пока не прибыли его законные представители.

Как уточнили корреспонденту «Восток-Медиа» в пресс-службе транспортной полиции, такое решение приняли его родители совместно с инспектором по делам несовершеннолетних.

Разумеется, за курение в общественном месте молодой человек «схлопотал» административный протокол.

Информацию о происшествии сотрудники транспортной полиции передали профильным органам, которые работают с несовершеннолетними по месту жительства подростка. В дальнейшем за несовершеннолетним установят надзор и будут вести профилактическую работу.

Ранее «Восток-Медиа» писало о судьбе «сироты при живых родителях». Сотрудники транспортной полиции обнаружили 16-летнюю девушку, которая не могла вернуться домой, так как её родная мать покинула Приморье без неё.

"