Posted 16 февраля 2022,, 02:29

Published 16 февраля 2022,, 02:29

Modified 1 сентября 2022,, 04:08

Updated 1 сентября 2022,, 04:08

«Пришли туда гурьбой дворники»: триста человек чистят лестницы и виадуки Владивостока

16 февраля 2022, 02:29
Не только автодороги, но и лестницы, тротуары, виадуки очищают во Владивостоке от снега. Причём вручную. В этой работе задействовано более трёхсот человек.
Сюжет
Снег

Как рассказали в администрации столицы ДФО, 352 сотрудника муниципальных предприятий «Содержание городских территорий» и «Дороги Владивостока», а также пяти привлеченных коммерческих организаций вручную, метлами, лопатами убирают снег с лестниц и виадуков (сначала чистятся те, что ведут к остановкам, домам, школам, больницам) и тротуаров. План работ масштабный, однако не игнорируются и те сообщения, что жители краевого центра присылают в чат-бот.

Бригады по очистке тротуаров, лестниц и виадуков можно увидеть на улицах Адмирала Смирнова, Анны Щетининой, Воропаева, Океанском проспекте, в районе остановки «Фабрика «Заря», на Ватутина, Суханова, Луговой, Черёмуховой, Нерчинской, Овчинникова, Давыдова, Нейбута, Октябрьской, Посьетской, Гоголя, Баляева, в Почтовом переулке…

Дороги в городе чистятся без перерывов и перекуров. Поскольку снег пока не прекратился (а проблем добавляет и то, что уже выпавший снег несёт сильным ветром на трассы), трактора и другая спецтехника повторно расчищают дороги и обрабатывают их реагентами, особенно — спуски и подъёмы.

"