Posted 16 февраля 2022,, 00:32

Published 16 февраля 2022,, 00:32

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

Водители Владивостока «наплевательски» отнеслись к личной просьбе мэра Шестакова

16 февраля 2022, 00:32
Автомобилисты столицы Дальнего Востока проигнорировали слова градоначальника Константина Шестакова о том, что для лучшей уборки улиц, необходимо убрать припаркованные машины. Но, судя по количеству машин, оставленных на ночь вдоль дорог, мало кто прислушался к словам мэра Владивостока.

Минувшей ночью на улицах города работали 156 единиц техники, которые очищали от снега и наледи важные транспортные артерии и подъезды к жилым домам, больницам, школам, детским садам и другим важным социальным учреждениям.

Однако процесс усложнялся машинами, которые были брошены своими хозяевами вдоль автомобильных дорог.

Водители снегоуборочной техники во время основной работы должны не только чистить дорогу по определенным маршрутам, а еще и следить, как не повредить чужое имущество, беззаботно оставленное на проезжей части.

Судя по занесенным снегом машинам, владельцы уже продолжительное время не следят за состоянием своих «железных коней» и то, что их заносит снегом, никого не волнует. Не исключено, что после окончания выпадения осадков эти же автовладельцы будут откапывать свое имущество, мешая уже другим участникам дорожного движения.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало, что на дорогах Владивостока появились машины, не замеченные в первый день снегопада. Автомобили с передним и задним приводом мешают передвигаться безопасно водителям, у которых имеется машина с 4WD.

"