Posted 17 февраля 2022,, 13:03

Published 17 февраля 2022,, 13:03

Modified 1 сентября 2022,, 04:08

Updated 1 сентября 2022,, 04:08

Картина дня в Приморье: интернет-локдаун, громкие задержания, нападения на полицию

Картина дня в Приморье: интернет-локдаун, громкие задержания, нападения на полицию

17 февраля 2022, 13:03
Фото: Медиахолдинг1Mi
Самые интересные события вторника — в обзоре «Восток-Медиа»

Интернет-локдаун

Абоненты интернет-провайдера «Альянс-Телеком» вечером в районе 19:00 остались без интернета. Отключение было внезапным и затронуло не только Владивосток.

Телефоны техподдержки во Владивостоке, а также официальный сайт провайдера оказались недоступны. В официальный аккаунтах соцсетей пользователям, не удалось добиться ответов на свои вопросы.

По сообщениям разгневанных абонентов, без интернета от «Альянс-Телекома» остались жители Тихой, 3-й Рабочей, Баляева, «Вторяк». Есть сообщения даже от жителей Уссурийска и Артёма.

Громкие задержания

Целый день Приморье сотрясали новости о задержании или возбуждении уголовных дел против чиновников всех мастей. «Под раздачу» попал и глава муниципального транспортного предприятия «ВПОПАТ №1» — его подозревают во взяточничестве и сдаче муниципальных объектов без договора.

И глава Партизанского района Лев Хамхоев. По некоторым данным, его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями.

Нападение на полицию

О целых двух вопиющих эпизодх нападения на правоохранителя при исполнении рассказали полицейские. В одном из случаев сотрудник отважно попробовал разнять двух поссорившихся подруг, за что в него запустили деревянным стулом.

Второй случай едва не обернулся трагедией. Злоумышленник угрожал оперуполномоченному ножом и пытался его убить.

"