Posted 17 февраля 2022,, 18:48

Published 17 февраля 2022,, 18:48

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

Путин призвал МВД выдворять нелегальных мигрантов из страны за экстремизм

17 февраля 2022, 18:48
Президент РФ Владимир Путин считает, что МВД следует применять самые строгие меры в борьбе с экстремизмом и нарушением законодательства со стороны нелегальных трудовых мигрантов.

Как сообщает телеграм-канал “Мейстер”, за последние шесть месяцев, такие ведомства как СК РФ, МВД, СПЧ и Совбез РФ неоднократно заявляли о возросшей преступности среди мигрантов и необходимости ужесточения мониторинга за миграционными процессами. Результатом этих мер стала возможность с 1 января выдворять мигрантов за нелегальную трудовую деятельность, а их нанимателям выписывать штраф в размере 800 тысяч за каждого нелегального работника. В связи с последним заявлением Путина наверняка появятся новые предложения по данному вопросу.

Однако, исключительно силовыми методами вопросы связанные с миграцией не решить. Россия остро нуждается в рабочих руках в некоторых сферах, о которых всем известно, включая президента, который призывал лояльно относиться к законопослушным мигрантам.

Усиление работы правоохранительных органов - нужно, но решит ли эта мера миграционные проблемы, поскольку нужно усиливать работу профильных НКО, которые могли бы оказать помощь мигрантам вписаться в российское общество, резюмировал телеграм-канал “Мейстер”.

"