Posted 17 февраля 2022,, 11:27

Published 17 февраля 2022,, 11:27

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

Село в Южно-Сахалинске обзаведется новой поликлиникой

17 февраля 2022, 11:27
В селе Дальнее в Южно-Сахалинске весной начнут строительство современной поликлиники. Она будет рассчитана на 120 человек. Врачи смогут здесь принимать и взрослых и детей.

Она придет на смену амбулатории, которая технически и морально устарела. Сегодня работу медицинского учреждения проверил губернатор Валерий Лимаренко.

— Медицинские услуги должны быть доступными для сахалинцев и курильчан. Для этого мы систематически обновляем оборудование, привлекаем высококвалифицированные кадры, открываем центры углубленной диагностики здоровья, совершенствуем систему «1-300». Важное направление этой комплексной работы – строительство современных объектов здравоохранения. Так, в Дальнем совсем скоро появится новая поликлиника, о которой местные жители просят уже давно. Она будет соответствовать всем современным требованиям. Планируем завершить строительство объекта осенью следующего года, – подчеркнул Валерий Лимаренко.

Действующая амбулатория в Дальнем рассчитана на 30 посещений в смену. Чтобы снизить нагрузку на специалистов, в учреждении установили инфомат – с его помощью жители могут самостоятельно записаться на прием к врачу. Также в ближайшие дни в амбулаторию будет отправлена специальная комиссия, которая проверит своевременность и полноту оказания медицинской помощи населению.

Отметим, в прошлом году в островном регионе были построены новые амбулатории в селах Чапаево, Восток, Первомайск, Ныш и Ильинское. Также были построены современные ФАПы в Покровке, Вал и Поречье.

"