Posted 17 февраля 2022,, 05:28

Published 17 февраля 2022,, 05:28

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

Сеть кафе с мировым именем откроет во Владивостоке ещё 4 филиала

17 февраля 2022, 05:28
Четыре ресторана и благотворительную гостиницу «Дом Роналда Макдоналда» намерена открыть в столице ДФО знаменитая сеть «Макдоналдс» — в дополнение к уже работающим шести точкам.

Во время встречи с главой Владивостока Константином Шестаковым генеральный директор «Макдоналдс» в России Марк Карена рассказал: корпорация довольна тем, как в столице ДФО развивается сеть её ресторанов. Уже сегодня одна из шести работающих в краевом центре точек входит в пятерку лучших ресторанов сети по продажам в России.

Также он рассказал, что в ближайшее время в нашем городе будут открыты ещё четыре ресторана сети, что позволит создать новые рабочие места.

Кроме того, «Макдоналдс» готов участвовать в социальных и благотворительных проектах, которые проводятся во Владивостоке, более того — в нашем городе знаменитая сеть готова построить «Дом Роналда Макдоналда». Напомним, это благотворительный проект корпорации по улучшению жизни и здоровью тяжелобольных детей.

В России — в Казани — фонд «Дом Роналда Макдоналда» построил бесплатную семейную гостиницу рядом с детской республиканской клинической больницей. Там бесплатно живут родители, чьи дети проходят долгое лечение в клинике. Подобную гостиницу фонд намерен создать и во Владивостоке. Константин Шестаков пообещал, что городская администрация поможет компании с выбором подходящего земельного участка.

"