Posted 18 февраля 2022,, 06:31

Published 18 февраля 2022,, 06:31

Modified 17 августа 2022,, 09:16

Updated 17 августа 2022,, 09:16

Кубок Дальнего Востока по футболу разыграют в Находке

18 февраля 2022, 06:31
В Находке готовятся принимать Кубок Дальнего Востока по футболу. Матчи будут проходить с 1 по 7 мая на обновлённом нижнем поле городского стадиона «Водник».
Сюжет
Футбол

В футбольном турнире, безусловно, примет участие находкинская команда «Океан» — и тренер Александр Тихоновецкий настраивает подопечных на победу. Также участниками кубка станут команды из Владивостока, Хабаровска, Благовещенска, Комсомольска-на-Амуре и Сахалина. Победитель получит право участвовать в Кубке России.

Тренировки на поле начнутся с приходом тепла в марте. Сейчас молодые футболисты поддерживают форму участием в мини-турнире. Александр Тихоновецкий подчеркнул, что во всех мероприятиях футболисты ощущают спонсорскую поддержку «Терминала Астафьева» — одного из крупнейших предприятий Находки.

«Терминал «Астафьева» выступает генеральным партнёром футбольного клуба «Океан» уже несколько лет. Год назад было заключено соглашение между компанией и клубом о развитии спорта в Находке и Владивостоке и участии спонсоров в реконструкции стадиона «Водник». Нижнее поле уже готово к проведению больших соревнований: здесь установили новые трибуны на 2500 мест, ограждение высотой 8 метров по всему периметру, современное освещение. На поле уложили искусственный газон последнего поколения, соответствующий требованиям профессиональных футбольных турниров. Первую тренировку на обновлённом поле спортсмены «Океана» провели в ноябре 2021 года.

Вложения «Терминала Астафьева» на первом этапе реконструкции стадиона составили 30 млн рублей. Серьёзный вклад «Терминала Астафьева» в развитие приморского футбола ценят спортсмены, болельщики, депутаты и чиновники муниципалитета. В январе компания Руслана Кондратова закупила для тренерского состава «Океана» комплекты зимней униформы — об этом рассказывало «Восток-Медиа». Напомним, в 2014 году футбольный клуб «Океан» хотели закрыть, так как город не мог найти деньги на его содержание. Поэтому участие крупного предприятия в судьбе клуба стало решающим фактором для продолжения его деятельности.

"