Posted 18 февраля 2022,, 00:31

Published 18 февраля 2022,, 00:31

Modified 17 августа 2022,, 09:15

Updated 17 августа 2022,, 09:15

«Ножками, ножками»: у жительницы Владивостока автомобиль изъяли за кредитные долги

«Ножками, ножками»: у жительницы Владивостока автомобиль изъяли за кредитные долги

18 февраля 2022, 00:31
Фото: Медиахолдинг1Mi
Жительница Владивостока, долгое время не вносившая взносы по кредиту и в итоге накопившая задолженность в 141 тысячу рублей, лишилась автомобиля — его изъяли судебные приставы.
Сюжет
Закон

Как сообщается на сайте управления ФССП по Приморскому краю, дело о взыскании с гражданки задолженности в пользу кредитной организации было непростым. Задолжавшая банку женщина по месту регистрации не проживала, адрес свой скрывала. Поэтому служба судебных приставов объявила неплательщицу и её имущество (а таковым оказался автомобиль марки Mazda Axela, 2012 года выпуска) в исполнительный розыск.

После серии оперативных мероприятий было установлено и фактическое место жительства задолжницы, и тот факт, что на придомовой стоянке мирно припаркован тот самый автомобиль, который находился в розыске. Автомобиль был изъят и передан на ответственное хранение взыскателю — представителю банковской организации. Так что теперь его бывшая владелица осваивает прелести общественного транспорта.

Служба судебных приставов напоминает: платите кредиты вовремя, иначе в счет уплаты задолженности пойдут деньги, вырученные после продажи вашего движимого имущества.

"