Posted 19 февраля 2022,, 01:57

Published 19 февраля 2022,, 01:57

Modified 1 сентября 2022,, 04:45

Updated 1 сентября 2022,, 04:45

Водители, «наплевавшие» на просьбу мэра столицы ДФО, мешают приводить город в порядок

19 февраля 2022, 01:57
Вдоль основных транспортных артерий Владивостока можно встретить кинутые машины еще со времен последнего снегопада, который обрушился на город 15 и 16 февраля. Многие автомобили уже засыпаны грязным снегом, которые собирает с дорог снегоуборочная техника.

Из-за этого пространство для движения машин сильно сокращается и город сковывается пробками даже в выходной день.

Машины, брошенные на несколько дней подряд, можно заметить в районе улицы Суханова, Тополиной Аллеи, в районе верхней станции Фуникулера и даже на центральной улице Светланской.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что в ночь после снегопада автомобилисты столицы Дальнего Востока проигнорировали слова градоначальника Константина Шестакова о том, что для лучшей уборки улиц, необходимо убрать припаркованные машины. Но, судя по количеству машин, оставленных на ночь вдоль дорог, мало кто прислушался к словам мэра Владивостока.

Важно отметить, что специалисты, работающие на снегоуборочной технике, во время рабочего процесса должны не только очищать дороги от снега, но и следить за тем, чтобы не повредить чужое имущество. А это сильно усложняет им работу.

"