Posted 18 февраля 2022,, 23:37

Published 18 февраля 2022,, 23:37

Modified 17 августа 2022,, 09:20

Updated 17 августа 2022,, 09:20

Жителям Приморского края разрешили покупать китайские автомобили

Жителям Приморского края разрешили покупать китайские автомобили

18 февраля 2022, 23:37
Фото: Медиахолдинг1Mi
Российский эксперт наконец-то рассказал всю правду об автомобилях китайского производства. Для приморцев данная тема особо актуальна, так как машины из Японии привезти в регион стало очень дорого, покупать с салона — еще дороже, а автомобили из поднебесной не внушают пока доверия.

Специалист заявляет, что детища китайского автопрома будут также дорожать, как и остальные машины. Все время дешевыми они не будут. И пока есть возможность купить машину из Китая, то нужно это сделать. Однако некоторые автомобилисты, помня истину о том, что «Маде ин „Чайна“ — сделано случайно», боятся брать железного коня из Китая.

Отметим, что на данный момент новенькие «китайцы» Haval Jolion и Changan CS35 PLUS сейчас стоят около 1,35 млн рублей.

Автомобильный эксперт знаменитого автожурнала «За рулем» Максим Кадаков подчеркивает, что низкий ценник не повод усомниться в отличном состоянии китайского авто, так как они сейчас изготавливаются на уровне европейцев.

«Поэтому, если вы после тщательного осмотра и тест-драйва не нашли конкретных причин отказаться от покупки китайской машины, можете смело ее покупать. Она не будет для вас проблемой. В общем, полагайтесь на свои чувства и ощущения. От стереотипного понятия о низком китайском качестве уже пора полностью отказаться», — говорит специалист.

"