Posted 20 февраля 2022,, 10:05

Published 20 февраля 2022,, 10:05

Modified 17 августа 2022,, 10:15

Updated 17 августа 2022,, 10:15

Картина дня: как себя вести при встрече с тигром, знойный мошенник и вынос льда

20 февраля 2022, 10:05
Разнообразным и не скупым на новости оказался этот выходной день. Где-то бушевали пожары, где-то готовятся к приёму беженцев из Донбасса… Жизнь во всей полноте!

Увидел тигра — не лезь…

Центр «Амурский тигр» разработал и опубликовал свод правил поведения при встрече с тигром. В нём предусмотрены самые разные ситуации — от встречи на дороге до внезапного рандеву с раненым или больным тигром. Также из этого сборника можно узнать, как правильно отпугнуть тигра, если в этом есть необходимость (но лучше просто спокойно ретироваться) и почему чаще всего жертвой амбы становятся люди с оружием.

Мечты о страсти нежной лишили денег

Заинтересовало приморцев сообщение о том, что некий ушлый товарищ, познакомившийся в социальной сети с жительницей Владивостока 68 лет, представился ей жителем знойного Стамбула и так очаровал и задурил голову, что наша землячка отдала ему 660 тысяч рублей. На оформление визы и покупку билетов во Владивосток… Жаль, что светлые чувства становятся поводом для грязных спекуляций.

Как на тоненький ледок…

Ну, возможно, лёд ещё и не тоненький, но тем не менее яркое солнце и сильный ветер все больше оказывают на него влияние. И все сильнее и реальнее становится опасность для тех, кто, традиционно отправляясь на зимнюю рыбалку, не оставляет своего четырёхколёсного коня на берегу, а катит прямо по льду до места ловли…

Приморцы внимательно прочитали предупреждения спасателей МЧС и синоптиков Примгидромета о взломе припайного льда и категорическом запрете выезда на лёд в автомобилях. Хочется надеяться, что кому-то это спасёт жизнь.

"