Posted 21 февраля 2022,, 09:57

Published 21 февраля 2022,, 09:57

Modified 1 сентября 2022,, 04:09

Updated 1 сентября 2022,, 04:09

Много рваных ран и крови: в Приморье из Хабаровского края везут труп

21 февраля 2022, 09:57
На дороге в районе поселка Южный в районе имени Лазо Хабаровского края был найден труп молодого тигра. Экспертизой предстоит заняться специалистам Центра «Амурский тигр» в Приморье.
Сюжет
Тигр

Встречу сотрудников охотнадзора Хабаровского края с тигром, к сожалению, никак не назвать счастливой. Тело мёртвого краснокнижного хищника оказалось покрыто многочисленными рваными ранами. По некоторым признакам, а также по следам крови специалисты предположили наиболее вероятную картину происшествия.

По всей видимости, молодой тигр вступил в неравную схватку с более крупным самцом. Отпечаток лапы соперника составил 12,5 сантиметров.

Раны, полученные в бою молодым тигром оказались несовместимы с жизнью и через некоторое время раненый зверь вышел на дорогу, где уже и умер.

Окончательную точку в этой истории поставят эксперты Центра «Амурский тигр» в Приморье. Именно им предстоит установить точную картину гибели краснокнижного хищника.

Гендиректор Центра Сергей Арамилев рассказал, что для дикой природы такие случаи не в новинку. Молодые тигры, «транзитные», в поисках собственного участка для жизни забредают на территорию более опытных собратьев и происходят стычки, в том числе и с летальным исходом.

По словам Арамилева, специалисты уже собрали достаточно данных о причинах гибели тигра, однако экспертиза установит были ли у проигравшего какие-либо ранения или болезни до начала боя.

Ранее «Восток-Медиа» публиковало разъяснения Центра «Амурский тигр» как правильно себя вести человеку при встрече с тигром. Как выяснилось, есть немало нюансов.

"