Posted 22 февраля 2022,, 08:56

Published 22 февраля 2022,, 08:56

Modified 16 августа 2022,, 19:43

Updated 16 августа 2022,, 19:43

Банк «Фридом Финанс» в Приморье: жители выбирают «Кэшбэк акциями», интернет-эквайринг

22 февраля 2022, 08:56
Банк «Фридом Финанс», входящий в международную группу Freedom Holding Corp., предлагает дальневосточным клиентам свои уникальные условия по бонусным программам и возможности для ведения электронной коммерции.

Банк «Фридом Финанс» является кредитной организацией, которая предлагает полный спектр услуг как для частных лиц, так и для бизнеса. Например, открытие расчётных счетов, вклады, денежные переводы, банковские ячейки, валютообменные операции, эквайринг, выпуск мультивалютных карт, включая тарифы на премиальное обслуживание.

У «Фридом Финанс» есть универсальная лицензия на осуществление деятельности, на сегодняшний день банк считается одной из ведущих кредитных организаций в секторе частных инвестиций на рынках России и Казахстана. Своим клиентам он предлагает широкую линейку продуктов с инвестуклоном, а также обеспечивает надёжный доступ к торгам на ведущих биржевых площадках России и всего мира.

«Кэшбэк акциями» — уникальная возможность выхода на фондовый рынок

Уже не один год финансисты отмечают переток денежных средств вкладчиков с депозитов и сберегательных счетов в инструменты фондового рынка. Например, в Приморье, по данным Дальневосточного главного управления Банка России, число розничных клиентов на фондовом рынке превысило 210 тыс. человек. Однако при этом более половины брокерских счетов приморцев остаются пустыми — многие пока не решаются начать совершать сделки. В таком случае им можно попробовать себя в качестве частного инвестора альтернативными способами. Такую возможность даёт уникальная программа лояльности «Кэшбэк акциями» от Банка «Фридом Финанс». Она отличается от множества бонусных программ тем, что кэшбэк по картам клиент получает акциями крупных российских и международных компаний. Среди них — Аэрофлот, Сбербанк, Газпром, Роснефть, Лукойл, Apple, Boeing, Facebook, McDonald’s, Microsoft, Tesla, Netflix, Disney, Visa и др. Кроме того, можно выбрать бумаги Freedom Holding Corp., в состав которого входит Банк «Фридом Финанс» и одноимённая инвестиционная компания.

Аналитики «Фридом Финанс» рекомендуют обратить внимание на акции Netflix и Disney, у которых потенциал роста составляет 26% и 54% соответственно. Это значит, что клиенты банка, выбравшие в качестве кэшбэка бумаги производителя сериалов или медиакорпорации, также могут увеличить свой доход.

Как стать участником «Кэшбэк акциями»?

Чтобы стать участником программы, необходимо оформить мультивалютную карту банка, подключив пакет «Премиальный» или «Индивидуальный». Кроме того, необходимо тратить не менее 25 тысяч рублей в месяц, причем в этот минимальный порог входят даже траты на услуги ЖКХ. Карту можно заказать по телефону, в интернет-банке или обратившись в офис во Владивостоке лично.

Как это работает?

Ставка кэшбэка зависит от ежемесячных трат:

— от 25 тыс. рублей до 100 тыс. — 1%;

— от 100 тыс. до 150 тыс. — 1,25%;

— свыше 150 тыс. руб. — 1,5% (для пакета «Индивидуальный»).

По итогам месяца клиенту начисляется определённое количество акций, которые он может в любой момент обменять на рубли в мобильном приложении — по текущему биржевому курсу.

Основное преимущество программы — если биржевые котировки акций выбранной клиентом компании пойдут вверх, у владельца карты увеличится стоимость уже начисленного кэшбэка. Таким образом, бонусная программа не только возвращает часть потраченных средств, но и даёт возможность получать пассивный доход.

Кроме того, на сайте банка есть калькулятор, позволяющий подсчитать количество акций, которые можно было получить за прошедший месяц, исходя из своих ежедневных трат.

Один из самых востребованных продуктов Банка «Фридом Финанс» у бизнеса — интернет-эквайринг

В России за последние два года отмечен резкий рост оплаты пластиковыми картами товаров и услуг через интернет-эквайринг. Объясняется всё просто: в период пандемии люди предпочитают онлайн-шопинг, что заметно увеличило востребованность интернет-эквайринга — системы онлайн-платежей, с помощью которой можно оплатить товары или услуги банковской картой на сайте интернет-магазина. На сегодня интернет-эквайринг — один из самых востребованных продуктов Банка «Фридом Финанс» среди представителей бизнеса Приморского края. Отмечают следующие особенности продукта — удобный интерфейс, гибкую тарификацию, высокие стандарты безопасности проведения транзакций. Банк предлагает предпринимателям подключить интернет-эквайринг бесплатно, при этом все желающие могут оформить договор на расчётно-кассовое обслуживание или интернет-банкинг. В этом случае клиент получает дополнительный доход в виде начисления процентов на остатки на счёте с ежедневной капитализацией процентов.

Клиенты ценят, что Банк «Фридом Финанс» учитывает запросы реального бизнеса и предлагает уже готовые решения для ведения онлайн-коммерции. Например, подключив услугу интернет-эквайринга от «Фридом Финанс», владельцы онлайн-магазинов могут принимать оплату банковскими картами платежных систем Mastercard, Visa и «Мир» не только в рублях, но и в долларах, евро и других валютах. При этом валютный модуль подключается бесплатно.

«Наш банк является универсальным и, конечно же, у нас есть предложения для разных категорий клиентов. В 2022 году мы планируем усилиться по направлению цифровой трансформации банка и выйти на новый уровень: сегодня мы работаем над внедрением цифровой ипотеки, а также над новыми продуктами для регионального бизнеса», — прокомментировал председатель правления Банка «Фридом Финанс» Геннадий Салыч.

Подключить эквайринг могут как индивидуальные предприниматели, так и юридические лица, причем бесплатно, а для предпринимателей, открывших расчётный счет в банке, предусмотрены специальные бонусы. Например, ежедневное начисление 3% на остаток на счёте. Минимальный размер комиссии составит 0,9% и будет варьироваться в зависимости от товаров и услуг. Ещё одним плюсом является то, что чеки в налоговую отправляются автоматически.

Для самих пользователей оплата при помощи торгового эквайринга помогает значительно сберечь своё время. Совершая покупки, пользователям не нужно вводить номера своих карт и запоминать пароли к ним.

Кроме того, клиенты Банка «Фридом Финанс» могут получить кредит до 2 млн рублей по ставке 15% без залога — под оборот эквайринга, предусмотрен кэшбэк за досрочное погашение кредита.

Для подключения интернет-эквайринга предпринимателям в Приморье нужно только заполнить онлайн-заявку. Она будет незамедлительно рассмотрена, после чего менеджер Банка «Фридом Финанс» свяжется с заявителем, сообщит сведения о тарифах и детально опишет процесс подключения.

Лицензия Центрального банка Российской Федерации №1143 от 16.11.2021.

"