Posted 22 февраля 2022,, 02:56

Published 22 февраля 2022,, 02:56

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Приморец «оплатил» дорогущий отдых в Крыму, сам того не зная

22 февраля 2022, 02:56
Житель Приморья оплатил своему знакомому отдых в Крыму, сам того не желая. Ущерб составил 420 тысяч рублей.
Сюжет
Кража

Поучительную историю о том, как важно соблюдать элементарные правила безопасности при использовании банковских продуктов и приложений, рассказали в пресс-службе УМВД Приморского края.

Полицейским Артёма поступило сообщение от местного жителя о краже с его банковского счета 420 тысяч рублей. Оказалось, что накануне в доме у потерпевшего гостил знакомый, после ухода которого и обнаружилась пропажа денежных средств.

Правоохранители выяснили, что визитером был 26-летний житель Партизанска. Также они выяснили, что тот купил себе авиабилеты и улетел на отдых в Крым.

Дождавшись возвращения «отпускника» в Приморье, полицейские задержали и препроводили в отдел, где тот и раскаялся.

Выяснилось, что злоумышленник воспользовался тем, что его знакомый спит, и с помощью его мобильного телефона перевёл себе на счёт 420 тысяч рублей. Все деньги он потратил на отдых в Крыму.

Теперь злоумышленнику грозит путёвка от суда в места лишения свободы на срок до 6 лет.

Правоохранители напоминают, что небрежное обращение с банковскими инструментами может привести к потере денежных средств.

Ранее «Восток-Медиа» писало о безграничной широте доверия приморцев, которые уже не в первый раз распахивают свои кошельки «навстречу» мошенникам. Только за одну неделю февраля жители Приморья «подарили» злоумышленникам почти 28 миллионов рублей.

"