Posted 24 февраля 2022,, 04:45

Published 24 февраля 2022,, 04:45

Modified 1 сентября 2022,, 04:09

Updated 1 сентября 2022,, 04:09

Сахалинцам предлагают отправиться на Байкал для знакомства с духами

Сахалинцам предлагают отправиться на Байкал для знакомства с духами

24 февраля 2022, 04:45
Фото: Медиахолдинг1Mi
С 27 февраля между Сахалинской областью и Бурятией запускается чартерный рейс, который даст туристам возможность отправиться в путешествие, не потратив много денег. Помимо этого за купленные туры сахалинцы смогут получить кешбэк в размере 20%.
Сюжет
Туризм

— Байкал — одно из таких мест. Жители нашего региона смогут отправиться в недельное путешествие по Бурятии. Старообрядцы, буддийские ламы, архитектура дацанов, знакомство с духами Байкала — всё это предложат островитянам в рамках туристической поездки, — рассказал министр туризма Сахалинской области Артем Лазарев.

Чиновник добавил, что путевки на Байкал можно будет приобрести у официального туроператора TUI. Стоимость семидневного пребывания в путешествии начинается от 32 912 рублей. В неё входит размещение в двухместном номере в гостинице, перелет, трансфер и базовые экскурсии. Чартерная программа в регионе развивается по поручению губернатора Валерия Лимаренко. С её помощью островитяне смогут посетить различные туристические места нашей страны.

Второй рейс по маршруту Москва — Улан-Удэ — Южно-Сахалинск — Улан-Удэ —состоится 6 марта. Ростуризм, министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики, а также крупнейший туроператор России TUI оказали большую поддержку в реализации этого проекта. Стоит отметить, что жители Бурятии также смогут отправиться в путешествие на Сахалин, так как программа рассчитана на два направления.

"